NAVIFON Samsung: форум.

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Все замечания и вопросы по навигации на ваших телефонах - приветствуются здесь!  (Прочитано 54639 раз)

Support Navifon

  • Global Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти инструкцию к программе, установленной на I8000? На сайте инструкция:
    http://samsung.navifon.ru/files/Samsung_Manual.pdf
    не подходит под установленную на моем КПК, у меня версия: 1.0.0 9048_e_nav
    На следующий неделе на нашем сайте будет размещена инструкция для Navifon под  Windows Mobile
    Записан

    Support Navifon

    • Global Moderator
    • Sr. Member
    • *****
    • Сообщений: 278
      • Просмотр профиля
      Обзор карты -> стрелка в нижней части экрана -> навигация

      dialogs.cpp: 807 target_finder.cpp:95 target.cpp:1125 dbmain.cpp:584 dbman:705 internal error

      Программа не завершается. Меню->выход-> Да, я хочу выйти : крутится четырехцветный курсор, программа висит.
      Если программа не закрывется, её можно закрыть нажатием на клавишу завершения вызова.
      Записан

      nikolas

      • Newbie
      • *
      • Сообщений: 3
        • Просмотр профиля
        Цитировать
        Все замечания и вопросы по навигации на ваших телефонах - приветствуются здесь!

        Замечание.
        1. В экспертном меню настроил, чтобы на экране отображались число спутников, скорость и название улицы. Увы. На экране эти данные не появились. Зато в нижней строке, там, где у большинства программ строка статуса, появились два символа X. А где искомые данные?

        2. Если в настройках вашей программы отключен звук, это не означает, что при запуске необходимо отключить звук на всем устройстве.

        3. Если пользователь выбрал режим карты 2D и "север сверху", будьте добры уважать этот выбор. Сейчас после возвращения из меню карта оказывается в квази-3D и ориентирована по ходу движения. Приходится каждый раз заново разъяснять навифону, что карта должна быть двумерной с севером по верхнему обрезу.

        Записан

        nikolas

        • Newbie
        • *
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
          Если программа не закрывется, её можно закрыть нажатием на клавишу завершения вызова.
          Да, верно, нажатием на "отбой" программа закрывается.
          И больше не открывается. Нажимаю иконку Навитела - появляется четырехцветный курсор, затем рядом с кнопкой "Пуск" появляется название программы "Navifon" и все. В таком состоянии оно висит, пока не надоест.

          « Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 11:21:22 am от Support Navifon »
          Записан

          Alikzu

          • Newbie
          • *
          • Сообщений: 5
            • Просмотр профиля
            Добрый вечер!
            1) Разъясните. пожалуйста, есть ли возможность зафиксировать уменьшение маштаба карты в режиме навигации.
            Для меня маштаб крупноват, хотелось бы уменьшить что бы видеть на экране большую площадь и что ожидает впереди. если уменьшать маштаб при помощи кнопок "-", то через некоторое время маштаб возврашается к исходному :(
            2) Так же есть пожелание, что бы фраза "поверните налево" или "поверните направо" обозначала именно поворот, а не употреблялась где фактически нужно двигаться левее или правее.
            3) Пробовал выехать по навигатору в г. Жуков Калужской области. Не находит г. Жуков :(ну понятно, что данный район еще не пробит. Завожу в программу точные координаты объекта  36.748979,55.031964 , ответ: в данном районе нет точек POI.... Но до ближайшего населенного пункта можно было бы довести расположенного на трассе 101? Ведь основные дороги есть, т.к. когда ехал обратно навигатор проложил маршрут по трассе от Белоусово.
            4) При поиске улицы в г. Зеленограде столкнулся с тем, что программа не знает такого города :). Пробую через Москву и улицу: Сосновая аллея. Программа  предлагает выбрать варианты по районам: откуда мне (не жителю г. Зеленограда) знать, что из четырех предложенных вариантов нужно выбрать: Сосновая аллея (Москва. Матушкино-Савелки, RU)  ?? :)))  Думаю. что будет логично вставить между Москвой и районом г. Зеленоград. Обидно: город есть - а на карте нет...
            « Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 07:43:38 pm от Alikzu »
            Записан

            Mina1986

            • Newbie
            • *
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
              • Email
              Вы можите принести ваш телефон в наш сервисный центр г.Москва ул.Давыдковская дом5 мы на месте, быстро востановим приложение. Мы работаем пн-пт с 10:00 до 19:00 (495) 627-63-63
              P.S Если соберётесь подъехать к нам в серсисный центр, рекомендую сначало созвонится и согласовать время вашего визита.

              А можно каким либо образом решить проблемы дистанционно? Находясь в г. Калининграде...

              Проблема:"Не удается открыть файл "NAVIFONE". Или он не подписан достоверным сертификатом, или не удается найти один из его компонентов. Необходимо переустановить или восстановить этот файл"

              Заранее спасибо!!!
              Записан

              Support Navifon

              • Global Moderator
              • Sr. Member
              • *****
              • Сообщений: 278
                • Просмотр профиля

                А можно каким либо образом решить проблемы дистанционно? Находясь в г. Калининграде...

                Проблема:"Не удается открыть файл "NAVIFONE". Или он не подписан достоверным сертификатом, или не удается найти один из его компонентов. Необходимо переустановить или восстановить этот файл"

                Заранее спасибо!!!
                Сообщите мне в ЛС ваш email, я вам дам ссылку на дистрибутив программы.
                Записан

                andreysh

                • Newbie
                • *
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                  • Email
                  Решил тоже написать короткий отзыв:

                  В сравнении с другими программами навигации Navifon наиболее корректно прокладывает маршруты (для г. Красноярска).

                  Понравилось, что программа не настаивает на выбранном маршруте: если я поверну куда-нибудь не туда, тут же предложит новый оптимальный маршрут, а не заставит какими-либо путями вернуться к предыдущему.

                  Из всех опробованных программ у Навифона наиболее полная карта моего города.

                  Небольшая ложка дёгтя:

                  Один раз Навифон пытался заставить меня повернуть на железнодорожные рельсы, считаю это единственным крупным косяком :)

                  Еще в одном месте есть развязка (одноуровневая), не совсем корректно проложил маршрут. Т.е. было предложено двигаться прямо и потом налево (а там поворот запрещён), а надо было объехать главную дорогу справа и потом пересечь её по светофору. Этот недочет не считаю значительным, т.к. большое число людей поворачивает неправильно, запрещающий знак стоит уже после развилки, и никакой схемы проезда на дороге нет :)

                  На карте есть не все дороги через дворы :)  Хотя, в отличие от конкурентов Навифон доставил меня до места, но не самым оптимальным маршрутом. Конкуренты же где-то за пол километра сказали что я прибыл на место назначения :)

                  P.S.: Отдельное спасибо техподдержке. Во время эксперементов случайно убил предустановленную программу. Оперативно помогли.

                  P.P.S.: Понимаю, что недочеты адресованы скорее всего составителям карт, а не разработчикам программы.
                  Записан

                  mr.Bumbastik

                  • Newbie
                  • *
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                    • Email
                    Здраствуйте , уважаемый Support Navifon а нельзя ли вместо этого:
                     "Вы можите принести ваш телефон в наш сервисный центр г.Москва ул.Давыдковская дом5 мы на месте, быстро востановим приложение." получить также как здесь:
                     "Сообщите мне в ЛС ваш email, я вам дам ссылку на дистрибутив программы."
                    P.S если можно то почт@ в профиле есть. спаибо
                    Записан

                    Support Navifon

                    • Global Moderator
                    • Sr. Member
                    • *****
                    • Сообщений: 278
                      • Просмотр профиля
                      Решил тоже написать короткий отзыв:

                      В сравнении с другими программами навигации Navifon наиболее корректно прокладывает маршруты (для г. Красноярска).

                      Понравилось, что программа не настаивает на выбранном маршруте: если я поверну куда-нибудь не туда, тут же предложит новый оптимальный маршрут, а не заставит какими-либо путями вернуться к предыдущему.

                      Из всех опробованных программ у Навифона наиболее полная карта моего города.

                      Небольшая ложка дёгтя:

                      Один раз Навифон пытался заставить меня повернуть на железнодорожные рельсы, считаю это единственным крупным косяком :)

                      Еще в одном месте есть развязка (одноуровневая), не совсем корректно проложил маршрут. Т.е. было предложено двигаться прямо и потом налево (а там поворот запрещён), а надо было объехать главную дорогу справа и потом пересечь её по светофору. Этот недочет не считаю значительным, т.к. большое число людей поворачивает неправильно, запрещающий знак стоит уже после развилки, и никакой схемы проезда на дороге нет :)

                      На карте есть не все дороги через дворы :)  Хотя, в отличие от конкурентов Навифон доставил меня до места, но не самым оптимальным маршрутом. Конкуренты же где-то за пол километра сказали что я прибыл на место назначения :)

                      P.S.: Отдельное спасибо техподдержке. Во время эксперементов случайно убил предустановленную программу. Оперативно помогли.

                      P.P.S.: Понимаю, что недочеты адресованы скорее всего составителям карт, а не разработчикам программы.

                      Спасибо вам за ваш отзыв, мы передадим информацию о неточностях на карте нашем поставщику карт компании NATEQ 
                      Записан

                      Support Navifon

                      • Global Moderator
                      • Sr. Member
                      • *****
                      • Сообщений: 278
                        • Просмотр профиля
                        Здраствуйте , уважаемый Support Navifon а нельзя ли вместо этого:
                         "Вы можите принести ваш телефон в наш сервисный центр г.Москва ул.Давыдковская дом5 мы на месте, быстро востановим приложение." получить также как здесь:
                         "Сообщите мне в ЛС ваш email, я вам дам ссылку на дистрибутив программы."
                        P.S если можно то почт@ в профиле есть. спаибо
                        Отправил, проверьте почту.
                        Записан

                        kuzznet

                        • Newbie
                        • *
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                          Всем добрый день! очень надеюсь на вашу помощь. почитала советы на форуме, сделала вроде все настройки (выбрала нужный порт, bluetooth включила и т.д.), час сидела на улице, а результата никакого. пишет "нет стартовой позиции. нет wgs позиции от аппаратуры gps." Подскажите, пожалуйста, что не так?
                          Записан

                          Support Navifon

                          • Global Moderator
                          • Sr. Member
                          • *****
                          • Сообщений: 278
                            • Просмотр профиля
                            Всем добрый день! очень надеюсь на вашу помощь. почитала советы на форуме, сделала вроде все настройки (выбрала нужный порт, bluetooth включила и т.д.), час сидела на улице, а результата никакого. пишет "нет стартовой позиции. нет wgs позиции от аппаратуры gps." Подскажите, пожалуйста, что не так?
                            Попробуйте сделать следующие: выйдите на улицу, в главном меню выберите "обзор карты" и постойте на одном месте 10-15 мин. Я более чем уверен, что программа определит ваше местоположение, если проблема будет сохранятся, свяжитесь со службой технической поддержки (495) 627 63 63 пн-пт с 10:00 до 19:00 (московское время)
                            Записан

                            kuzznet

                            • Newbie
                            • *
                            • Сообщений: 2
                              • Просмотр профиля
                              пообщалась со службой поддержки. все меня уверяли, что проблема в самом gps-приемнике в телефоне. обратилась в сервисный центр самсунг. они сказали, что с телефоном всё в порядке.
                              « Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 10:35:22 am от Support Navifon »
                              Записан

                              Support Navifon

                              • Global Moderator
                              • Sr. Member
                              • *****
                              • Сообщений: 278
                                • Просмотр профиля
                                пообщалась со службой поддержки. все меня уверяли, что проблема в самом gps-приемнике в телефоне. обратилась в сервисный центр самсунг. они сказали, что с телефоном всё в порядке.
                                Что бы понять в чём проблема, в телефоне или ПО нужно установить несколько алтернативных навигационных программ. Например яндекс карту и посмотрите определит ли она местоположение.
                                Записан