Автомасштаб действительно выключен, попробую с ним, хотя не совсем понятно, как он завязан на трехмерность.
Кроме того, хотел еще задать вопрос по собственно функционалу. на той неделе ехал из москвы в самару не по м5, а решил, используя Навифон, рвануть по маршруту владимир - нновгород - сергач - ульяновск - димитровград - самара. пару раз аппарат загонял меня буквально в чистое поле - самое интересное, что проверка потом по обычному автоатласу показывала - такая дорога в атласе есть, но реально ее НЕТ
Далее - что касается выбора режима движения. понятно, что быстрый режим предполагает движение только по магистралям, но вот почему при выборе короткого маршрута прога уверенно ведет строго через центр, начисто игнорируя объездные дороги - непонятно. не знаю, насколько сложно реализовать алгоритм принудительного объезда населенного пункта, если он не последний в маршруте, но по крайней мере выбор перед въездом в город должен быть - хотите через город или в объезд
все остальное по дороге отлично, вот только в чувашии карта пропадает