NAVIFON Samsung: форум.

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему навигация "Онлайн" ?  (Прочитано 2937 раз)

Navifon

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Почему навигация "Онлайн" ?
« : Июля 10, 2009, 04:09:32 pm »
    Существует два вида навигации – «Офлайн» и «Онлайн».

    Большинство из нас знакомо с системой «Офлайн» навигации, которая подразумевает загрузку карт в память мобильного телефона. Зачастую, объем таких карт составляет более 500 Мегабайт, и занимают большую часть памяти телефона, соответственно телефон становиться менее быстрым, и менее «вместительным» для других файлов. Карты приобритаются за один квартал или год, после чего возникает необходимость их обновлять. Учитывая, что каждый год на картах появляются новые дороги и объекты, они занимают все больше и больше места в памяти телефона.

    Совсем недавно в мире навигации появилась система «Онлайн» навигации. Данная система позволила взглянуть на процесс навигации совсем под другим углом, соответственно, добавились новые возможности для облегчения процесса навигации. В данном случае навигационная программа стала занимать меньше 1 Мегабайта в памяти мобильного телефона.

    «Онлайн» навигация означает, что перед началом процесса навигации ваш телефон соединяется с системными серверами по картографии посредством GPRS, EDGE,3G, и получает доступ:

    •   к самым свежим и обновляемым каждый квартал картам;

    •   получает свежую информацию о загруженности на дорогах вашего города благодаря аналитическому центру «Яндекс.Пробки»;

    •   получает свежую информацию о перекрытых участках дороги;

    •   получает самую свежую информацию об установленных камерах контроля скорости на дорогах;

    Почему навигация «Онлайн»?

    •   Навигационная программа стала занимать меньше 1 Мегабайта в памяти мобильного телефона.

    •   Программа скачивает карты непосредственно с сервера, что означает доступ к самым свежим, поквартально обновляемым картам.

    •   Пользователь имеет доступ к состоянию загруженности на дорогах своего города и любой маршрут будет проложен с учетом пробок на дорогах, благодаря непосредственной синхронизации с аналитическим центром Яндекс.Пробки.

    •   Программа имеет возможность не только загружать информацию с сервера, но и отправлять информацию на сервер.
    Таким образом, пользователи могут сообщать друг другу о перекрытых участках на дорогах, пробках и иных происшествиях.

    Давайте обсудим...
    Записан
    Технический персонал

    silverworld

    • Newbie
    • *
    • Сообщений: 5
      • ICQ клиент - 257159417
      • Просмотр профиля
    Почему навигация "Онлайн"
    « Reply #1 : Августа 02, 2009, 11:41:57 pm »
      а мне даже очень понравились...
      Записан

      mickeymouse

      • Newbie
      • *
      • Сообщений: 7
        • Просмотр профиля
      Re: Почему навигация "Онлайн" ?
      « Reply #2 : Августа 04, 2009, 05:37:15 pm »
        Что понравилось? ???
        Записан

        mix-99

        • Newbie
        • *
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Re: Почему навигация "Онлайн" ?
        « Reply #3 : Августа 26, 2009, 08:23:22 pm »
          А мне что понравилось, то что на моём Samsung S8300 программа занимает не больше мегабайта, а денег на загрузку карт уходит не много, можно сказать копейки, но при этом остаётся место для музыки и прочего... И причём карты постоянно обновляются...
          Записан

          Nikolay

          • Newbie
          • *
          • Сообщений: 2
            • Просмотр профиля
          Re: Почему навигация "Онлайн" ?
          « Reply #4 : Августа 28, 2009, 02:48:21 am »
            Народ просветите сервер потдерживает города России.
            Ну я так понимаю компания Samsung на этом не остановилась  как с зарубежом.
            Где можно попутешествовать с помощью данного приложения.
            Записан

            big_i

            • Newbie
            • *
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Re: Почему навигация "Онлайн" ?
            « Reply #5 : Августа 28, 2009, 05:46:20 am »
              Я сначала сомневался - может быть просто купить навигатор , поставить в машину и не мучить свой телефон. Потом все таки решил попробовать , тк в начале за первые несколько месяцев лицензию никто не просит.
              Как результат - приятно удивлен )) Во-первых карты гораздо актуальнее и информативнее , чем у просто gps-навигаторов(сравнивал с друзьями).Во-вторых - трафик минимальный , примерно столько же , сколько в месяц уходит на общение по аське. В-третьих - остался на небольшое время без личного транспортного средства , и обнаружил , что очень удобно навигация - в телефоне, даже когда ты передвигаешься на 11 маршруте (своих двоих))). Все устраивает , купил лицензию, доволен и счастлив!
              Записан

              Maxim

              • Newbie
              • *
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Почему навигация "Онлайн" ?
              « Reply #6 : Августа 28, 2009, 10:11:06 am »
                Согласен! Онлайн навигация лучше по многим причинам, но самая важная это то что нет необходимости перед поездкой искать в нете бесплатные карты что бы их потом закачать на аппарат! У меня было 16 Коммуникаторов на винде и 7 из них были с GPS (Offline) , соответственно не было возможности установить NaviFon, с виндой завязал (Надоело) теперь Symbian, постоянно из города в город передвигаюсь на машине с включеной программой, по этому же маршруту ездил и с офлайн навигацией - так вот NaviFon мне нашел путь на 1.5 часа короче потому что карты обновляются автоматически каждый раз, если открыли новый путипровод значит в скором времени он будет у меня на карте! Нет ни чего дороже времени и за это я готов платить пусть даже это 30 рублей!!!
                Записан

                Navifon

                • Administrator
                • Jr. Member
                • *****
                • Сообщений: 78
                  • Просмотр профиля
                Re: Почему навигация "Онлайн" ?
                « Reply #7 : Августа 28, 2009, 01:36:51 pm »
                  Nikolay:
                  Народ просветите сервер потдерживает города России.
                  Ну я так понимаю компания Samsung на этом не остановилась  как с зарубежом.
                  Где можно попутешествовать с помощью данного приложения.

                  Здравствуйте

                  На сегодняшний день программа Navifon работает в пределах России.
                  В скором времени поездки с Navifon буду доступны по всему миру (имеется в виду все возможное покрытие карт Navteq) для этого нужно будет лишь докупать лицензии для конкретной страны, которую вы собираетесь посетить.

                  Спасибо
                  Записан
                  Технический персонал

                  murzic

                  • Newbie
                  • *
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                  Re: Почему навигация "Онлайн" ?
                  « Reply #8 : Сентября 03, 2009, 10:45:22 pm »
                    Мне тоже очень понравилось пользоваться этой навигацией. Действительно только самая свежая информация о ситуациях на дорогах. А ещё меня удивило то, что можно узнать об установленных камерах контроля скорости на дорогах - это КРУТО! А то, что тратятся деньги... так это копейки (ради такого сервиса не жалко!!!)
                    Записан

                    BRAND

                    • Newbie
                    • *
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Re: Почему навигация "Онлайн" ?
                    « Reply #9 : Сентября 04, 2009, 08:21:55 am »
                      Да, онлайн навигация намного лучше, чем оффлайн, и самое главное - новой картографической информацией. На своем примере скажу у меня было 4 WM-коммуникатора, 3 из них с GPS, тпк вот, юзал я самую популярную в России программу для оффлайн навигации. Ехал из Краснодара в Астрахань, и ехал естественно по Навигатору. Все было хорошо до Кропоткинского поста, где Нави сразу после поста повел меня направо, а там можно было только прямо и налево (соглашусь, сам ступил), но ведь какое доверие было к программе и карте. В общем пришлось распрощаться с частью своих кровных в пользу санитаров с большой дороги. Это было прошлой осенью. А этим летом в июле жене приобрели S8300 от Samsung, и там к великой радости мало того, что программа Navifon уже предустановлена, так еще и лицензия есть. Ездили на море. Установили заранее. В общем в дороге вообще без проблем. Кстати думал. что траффика съест немеренно, периодически проверял и удивлялся. Всего за поездку длиной 2650 км Navifon скушал ~290кб. Это просто невероятно! Даже интересно, что он все-таки качает из сети? Повторюсь провел по всему пути почти безошибочно, с подсказками.
                      Записан

                      Nikolay

                      • Newbie
                      • *
                      • Сообщений: 2
                        • Просмотр профиля
                      Re: Почему навигация "Онлайн" ?
                      « Reply #10 : Сентября 11, 2009, 04:04:34 am »
                        Спасибо, техникам за ответ на мой вопрос.
                        Я живу на Дальнем Востоке и к нам все практически приходит позже.
                        Но хотя бы новинки от Samsunga не опаздывают.
                        Так вот подскажите у нас рядом Китай хотелось бы на свой телефон в будующем купить лицензию, сколько стоит и какой срок действия будет у данной лицензии хотя бы примерно.
                        Это интересует меня, родственников, друзей и знакомых.
                        Заранее спасибо.
                        Записан

                        Support Navifon

                        • Global Moderator
                        • Full Member
                        • *****
                        • Сообщений: 205
                          • Просмотр профиля
                        Re: Почему навигация "Онлайн" ?
                        « Reply #11 : Марта 09, 2010, 06:44:42 pm »
                          Спасибо, техникам за ответ на мой вопрос.
                          Я живу на Дальнем Востоке и к нам все практически приходит позже.
                          Но хотя бы новинки от Samsunga не опаздывают.
                          Так вот подскажите у нас рядом Китай хотелось бы на свой телефон в будующем купить лицензию, сколько стоит и какой срок действия будет у данной лицензии хотя бы примерно.
                          Это интересует меня, родственников, друзей и знакомых.
                          Заранее спасибо.
                          Цена лицензии на 1 мес: МТС-304руб Билайн-300руб Мегафон-354руб
                          Цена лицензии на 1 год: 3000руб любой оператор
                          Но к сожалению на поставщик карт компания NAVTEQ пока не предоставила на карту дальнего востока, следите за обновлениями на нашем сайте в разделе доступные GPS карты https://navifon.ru/o_programme_n/dostupnye_gps_karty/
                          Записан