NAVIFON Samsung: форум.

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы  (Прочитано 14296 раз)

Navifon

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    Наши специалисты будут рады ответить на все вопросы, возникшие во время установки и использования навигационной программы на телефонах Samsung  :)  ;)  :)
    Записан
    Технический персонал

    mickeymouse

    • Newbie
    • *
    • Сообщений: 7
      • Просмотр профиля
    Слабый GPS у Jet?
    « Reply #1 : Июля 13, 2009, 05:01:08 pm »
      Здравствуйте Navifon!
      Купил жене s8000 Jet в целом довольны, телефон хороший. Вот только жена в первый же раз пожаловалась и сказала что навигация не определяет местоположение. Установил себе на Nokia N95 и все прекрасно определилось.
      И Jet конечно заработал, но только после совета специалиста NaviFon подождать подольше для того чтоб телефон нашел местоположение.
      Вопрос у меня - разве не должен один телефон так же быстро находить GPS как и другой? Тем более если они в том же самом месте находятся?
      Спасибо.
      Записан

      Navifon

      • Administrator
      • Jr. Member
      • *****
      • Сообщений: 78
        • Просмотр профиля
      Для gman по вопросу о Samsung Jet s8000
      « Reply #2 : Июля 13, 2009, 05:34:18 pm »
        Уважаемый gman, спасибо за вопрос.
        На самом деле совсем не обязательно, чтобы два телефона определяли свое местоположение одновременно.
        Так как есть такие понятия, как "Холодный Старт" и "Горячий старт":

        Когда Вы покупаете новый мобильный телефон со встроенным GPS-приемником и включаете его в первый раз, то он не “знает”, где находится. Чтобы определить свое местоположение приемник начинает сканировать частотный диапазон GPS в поисках нужных сигналов. Такой процесс, называемый “Холодный Старт” и включающий в себя поиск, декодирование сигналов и проведение расчетов, может занимать от 5 до 30 минут. Точная продолжительность зависит от ряда факторов, включая количество видимых спутников и алгоритм поиска, реализованный в данной модели мобильного телефона.

        С другой стороны, если телефон уже “знает” свое примерное местоположение (в качестве него может быть принято последнее запомненное местоположение), то вышеуказанный процесс значительно сокращается. Это называется “горячий старт”. В качестве вспомогательного средства для “Горячего старта” в вашей модели мобильного телефона Samsung Jet s8000 реализована функция "GPS+" его наличие позволяет существенно сократить время определения местоположения в тех случаях, когда прием истинного информации от спутников затруднен. Для активации "GPS+" вам нужно зайти в меню телефона - управление GPS - скачать данные спутников с помощью "GPS+".
          :)  :)  :)   спасибо за вопрос!
        « Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 02:34:06 pm от Navifon »
        Записан
        Технический персонал

        mickeymouse

        • Newbie
        • *
        • Сообщений: 7
          • Просмотр профиля
          Ок. Ситуация следующая. Поехал отдыхать в Турцию - пляж, солнце - все дела. Самое интересное - купил Samsung s8300. Приехал в Москву, вспомнил о навигации.Интересно, что установлен Rout66 в него по умолчанию. Попользовался немного, но то ли телефон туповат, то ли навигация слишком тяжелая, кот знает! А где то читал, что Rout66 лучше... да не спорю - он богаче с первого взгляда, но кому это нужно, если когда я доезжаю до нужного места у меня уже денег на телефоне не остается (Трафик жрет)..и кому это нужно если работает медленно..
          Навифон, как то проще, ничего лишнего (как то по-нашему) - зато работает четче намного..
          А вот - думаю я бы пользовался Rout66 только при наличии 2 вещей - ДЕНЕГ и всех терминалов по пополнению счета в Москве в виде POI на дорогах  ;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D
          Записан

          mickeymouse

          • Newbie
          • *
          • Сообщений: 7
            • Просмотр профиля
          NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
          « Reply #4 : Августа 10, 2009, 12:21:54 pm »
            1. Нужно ли платить за трафик GPRS большие деньги если пользуешься навигацией часто, поскольку он качает ВСЕ карты через интернет!???

            2. Соответственно, если вы находитесь в глухом месте, и заблудились, то при отсутствии рядом вышки мобильной связи с вашем провайдером, вы не получите никаких карт и навигация НЕ БУДЕТ работать!???

            3. Платить за использование системы Навифон нужно более 350 рублей в МЕСЯЦ??? Получается что это 4200 рублей в год!????И это не считая трафика интернета GPRS ??

            Вот у меня s8000 - и установлен 1 год навигации... не знаю пользоваться или нет...
            Записан

            Navifon

            • Administrator
            • Jr. Member
            • *****
            • Сообщений: 78
              • Просмотр профиля
              1. Мы бы хотели рассеять миф о том, что Navifon затрачивает большое количество GPRS трафика за каждый сеанс пользования. По независимым тестам проведенным специалистами многих журналов по навигации и мобильным устройствам, а так же по отзывам наших постоянных пользователей, выяснилось, что затраты на GPRS трафик не привышают 7-10 рублей в месяц - при интенсивном использовании навигации.

              Слова специалиста из журнала GPS-Club : "Таким образом, в наших далеко не скоростных и недешёвых GPRS сетях достигается минимальный Интернет трафик и максимально возможная скорость загрузки информации".  (http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=31396)

              2. Перед тем как выставлять карты определенных городов и округов России, компания Navifon совместно с Navteq проводят тщательный анализ выставляемой местности на наличие поддержки GPRS услуги предоставляемой крупными сотовыми операторами! Таким образом - в тех городах и регионах где есть поддержка карт от Navifon - есть и поддержка GPRS!

              3. Платить за использование системы Навифон нужно более 350 рублей в МЕСЯЦ??? Получается что это 4200 рублей в год!?НепонимающийИ это не считая трафика интернета GPRS ??

              3. Уважаемый пользователь, нужно отметить, что приведенные вами данные несколько неверны. Лицензия на 1 месяц от Navifon обойдется лишь в 300 рублей, а лицензия на 1 год - в 3000 рублей. Просим вас перейти по ссылке для подтверждения данной информации. https://navifon.ru/where_to_buy/oplata_po_sms/
              Записан
              Технический персонал

              Navifon

              • Administrator
              • Jr. Member
              • *****
              • Сообщений: 78
                • Просмотр профиля
              NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
              « Reply #6 : Августа 24, 2009, 05:22:49 pm »
                Теперь NaviFon доступен на телефонах Samsung. Для установки навигации на Ваш Samsung - просто перейдите по этой ссылке и выберите название модели... https://navifon.ru/about/download/pc/

                Нужно отметить, что на сайте выставлены не все модели на которые может быть установлена навигация. Однако, вы можете скачивать NaviFon и пробывать установить на Ваш Samsung - если установка пройдет успешно, просим Вас сообщить об этом в форуме, так как основываясь именно на ваших отхывах мы выставляем новые модели на сайте.

                Спасибо за взаимодействие  :D
                Записан
                Технический персонал

                Vovis-777

                • Newbie
                • *
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                  Купил Samsung S8000, даже и не думал что всё так просто, живу в Краснодаре, езжу по краю, всё отлично и никаких лишних прибамбасов (навигатор в машине) достаточно телефона который можно бросить в карман. Правда не сразу разобрался как работает, но как и с любым другим софтом методом проб и ошибок заработал. Сейчас пользуюсь им постоянно. Но карт пока мало, ездил в Ставрополь с картами там посложнее, но думаю это дело времени.
                  Записан

                  Maxim

                  • Newbie
                  • *
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                    Всем Привет !
                    На самом деле обсалютно согласен с тех. поддержкой сам лично тестил! У меня МТС - связь есть везде (в любом регионе, в любом закаулке), тариф Maxi следовательно 100мб в пакете пользуюсь навигацией давольно часто и просто теоретически карты которые подгружаются с интернета не могут привышать даже 10мб (вся карта России вестит 134мб это нужно не прирывно проехать всю страну что бы кончился трафик!), Ни чего не буду говорить про Мегафон и Билайн, (а тем более про местных операторов) но МТС берет везде где бы я ни был в какой стране не находился - я всегда с интернетом и на связи!!! GPS навигацией нужно не просто от балды пользоваться а хотя бы немного подумать головой! Я пользуюсь NavoFon уже пол года и буду пользоваться постоянно в дальнейшем, потому что если я выхожу на яхте у меня есть карта островов и глубин и мне не нужно сидеть в нете и сударожно искать по сайтам, прижде чем хаить программы -нужно просто подумать головой!!!!
                    Спасибо.....
                    Записан

                    murzic

                    • Newbie
                    • *
                    • Сообщений: 2
                      • Просмотр профиля
                    Re: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
                    « Reply #9 : Сентября 03, 2009, 10:58:58 pm »
                      У меня Samsung и навигация работает в нём отлично. Следующим летом планирую проехаться по Золотому кольцу России - думаю, что Navifon меня не подведёт.
                      Спасибо Вам!
                      « Последнее редактирование: Сентября 07, 2009, 03:03:59 pm от Navifon »
                      Записан

                      aaa_raven

                      • Newbie
                      • *
                      • Сообщений: 1
                        • Просмотр профиля
                      Re: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
                      « Reply #10 : Сентября 08, 2009, 04:27:30 pm »
                        Вопрос такой, на S8000 определение позиции идет часами. Сразу скажу один раз дождался, после этого думал будет быстрее, с тех пор не получилось ни разу!!!! GPS+ загрузил и опять не дождался. Я как бы согласен ещё пробовать, только никак не могу найти конкретную информацию, что же такое GPS+, сколько это мне стоит и если я уже загружал, то надо это делать повторно и когда?
                        Записан

                        Navifon

                        • Administrator
                        • Jr. Member
                        • *****
                        • Сообщений: 78
                          • Просмотр профиля
                        Re: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
                        « Reply #11 : Сентября 08, 2009, 07:02:04 pm »
                          Здравствуйте уважаемый aaa_raven

                          GPS+ это новая технология или усовершенствованная старая, ее так же называют AGPS
                           
                          Ассистирующая GPS - это система где наружний источник, такой как ассистирующий сервер инсталированный в сети сотовой связи, помогает GPS приемнику сотового телефона производить требуемые задачи, то есть определять свое местоположение.

                          С такой помощью из сотовой сети, GPS приемник вашего телефона может работать намного быстрее и эффективнее, чем без такого "ассистирования".

                          В результате GPS+ система, состоящая из интегрированного (встроенный в телефон) GPS приемника и сетевых компонентов сотовой сети, увеличивает/ускоряет выполнение задач далеко за границы того, что мог бы сделать GPS приемник в автономном режиме.

                          Сейчас прием данных с GPS+ происходит с помошью GPRS соединения, которое в свою очередь значительно расширило возможности GPS+, т.к. по своей структуре всегда находился онлайн режиме при повышенной скорости передачи данных. На самом деле учитывая время соединения с GPS+ сервером (это занимает не более 15 секунд) нужно подчеркнуть что трафика расхдуется очень мало.

                          Информация принятая с сервера GPS+ хранится в вашем телефоне 7 дней с момента загрузки. Таким образом, имея информацию о будущих спутниковых орбитах и данных часов, тем самым разгружается сеть за ненадобностью каждый раз уточнять текущее состояние приведенных выше данных, что опять же приводит к увеличению скорость уверенного позиционирования и экономии заряда батарей мобильного телефона.

                          Среднее время определения спутников при холодном старте - 20-30 минут. При теплом и горячем старте вермя должно сокращатся.

                          Если каждый раз вашему телефону требуется более часа для определения своего местоположения и у вас нет проблем с GPRS соединением, и вы пробуете "поймать спутники" на открытом пространстве где нет помех (здание, деревья и т.д.) - то скорее всего у вас проблема с GPS приемником вашего телефона.

                          В любом случае просим вас позвонить в нашу тех поддержку и проконсультироваться с техническим оператором.
                          Записан
                          Технический персонал

                          Vasilii

                          • Newbie
                          • *
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Re: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
                          « Reply #12 : Сентября 10, 2009, 06:22:13 pm »
                            Я тоже пользуюсь NAVIFONOM отличная навигация, она мне всегда помогает просто супер удобная не замороченная, у меня жена спокойно пользуется этой навигацией.
                            Записан

                            Neko

                            • Newbie
                            • *
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            Re: NaviFon на телефонах Samsung Ваши Пожелания и жалобы
                            « Reply #13 : Сентября 26, 2009, 02:48:09 pm »
                              Здравствуйте, пользуюсь Навифоном уже несколько недель, дорожные трассы он находит и прокладывает маршруты по ним - хорошо.
                              Будет ли в скором функция - "Пешеходный маршрут"? Был бы очень рад ей.
                              Записан

                              Navifon

                              • Administrator
                              • Jr. Member
                              • *****
                              • Сообщений: 78
                                • Просмотр профиля
                              "Пешеходный маршрут"?
                              « Reply #14 : Октября 04, 2009, 04:04:36 pm »
                                Уважаемый Neko

                                В самом скором будущем мы ожидаем выпустить обновленную версию программы Мобильный Навигатор, в который будет обязательно реализована в самом полном смысле - пешеходная навигация.

                                Ожидайте обновления до конца этого года.
                                Записан
                                Технический персонал